6P Designs
);} --> );} --> );} -->
   
  Mendionde-Lekorne
  Tournoi de pala 2013
 




PHASES FINALES

1ere Série 

BARRAGES :

Equipe/Equipe

Résultat

Damestoy-Amorena vs Larregain’s

40/15

Damestoy-Etchepare vs Amorena-Mendiburu

40/22

Larramendy’s vs Amorena-Belchit

40/13

Etcheto-Mendiburu vs St Jean-Larregain

40/36

Amorena-Duhart vs Urruty-Goutenegre

34/40

 

1/4 Finale :

Equipe/Equipe

Résultat

Sallato-Damestoy vs Urruty-Goutenegre

40/22

Burguburu-Idieder vs Etcheto-Mendiburu

40/22

Burguburu-Diratchette vs Larramendy’s

40/21

Damestoy-Amorena vs Damestoy-Etchepare

40/30

 

1/2 Finale :

Equipe/Equipe

Résultat

Sallato-Damestoy vs Damestoy-Amorena

40/31

Burguburu-Idieder vs Burguburu-Diratchette

39/40

 

FINALE : Samedi 24 Aout a 19h.

Equipe/Equipe

Résultat

Sallato-Damestoy vs Burguburu-Diratchette

40/31

 

________________________________________________________________

2éme Série.

 

BARRAGES :

Equipe/Equipe

Résultat

Larramendy-Etchegoin vs Amorena-Etchepare

35/21

St Jean-Etchepare vs Cachenaut-Belchit

24/35

Landaboure-Mendiburu vs Ouret-Oillarburu

22/35

Idiart’s vs Laborde-Pochelu

25/35

Idieder-Mouesca vs Landaboure’s

35/19

Cachenaut-Pochelu vs Harriague-Arhancet

35/26

Machicote-Pochelu vs Etcheverria-Thillard

35/14

 

1/4 FINALE :

Equipe/Equipe

Résultat

Curutchague-Errecart vs Machicote-Pochelu

35/33

Larramendy-Etchegoin vs Cachenaut-Pochelu

35/21

Cachenaut-Belchit vs Idieder-Mouesca

35/29

Ouret-Oillarburu vs Laborde-Pochelu

22/35

 

1/2 FINALE :

Equipe/Equipe

Résultat

Curutchague-Errecart vs Laborde-Pochelu

35/30

Larramendy-Etchegoin vs Cachenaut-Belchit

35/32

 

FINALE : Samedi 24 Aout a 18h.

Equipe/Equipe

Résultat

Curutchague-Errecart vs Larramendy-St Jean

25/35

 

_______________________________________________________________

 

3eme Série

 

BARRAGES :

Equipe/Equipe

Résultat

St Jean-Urgorry vs Burguburu-Mendiburu

30/05

Dermit’s vs Etcheverria-Etcheverry

30/19

St Jean-Irungaray vs Eyherabide-Mendiburu

30/20

 

1/2 Finale :

Equipe/Equipe

Résultat

Errecart-Curutchague vs St Jean-Irungaray

25/30

St Jean-Urgorry vs Dermit’s

28/30

 

FINALE : Samedi 24 Aout a 17h15.

Equipe/Equipe

Résultat

St Jean-Irungaray vs Dermit’s

27/30





COMPOSITION  DES  POULES



1ère série.
 

Poule 1

   

Poule 2

 

1

Damestoy Vincent

06 76 13 56 20

 

6

St Jean Jean Paul

 

Amorena Jérome

06 77 17 72 92

 

Larregain  Xabi

06 81 56 52 34

2

Etchepare Ximun

06 30 37 29 19

 

7

Larregain Vincent

06 83 13 58 03

Damestoy Gérard

06 71 30 97 43

 

Larregain Arnaud

06 48 01 54 14

3

Burguburu Patrick

06 74 45 18 68

 

8

Larramendy Bixente

06 38 38 47 44

Diratchette Antton

07 70 01 10 84

 

Larramendy Peyo

07 86 94 17 84

4

Burguburu Jean-Claude

06 16 83 62 20

 

9

Goutenegre Xavier

06 84 22 55 08

Idieder Mathieu

 

 

Urruty Martial

06 78 83 38 92

5

Damestoy Denis

06 71 81 93 13

 

     

Sallato Damien

 

 

     
             

Poule 3

 

       

10

Etcheto Jean-Marie

06 30 08 44 70

 

     

Mendiburu Paul

06 77 57 92 40

 

     

11

Amorena Bixente

06 65 19 48 61

 

     

Duhart Jérome

06 31 37 58 25

 

     

12

Amorena Benoit

06 77 17 84 18

 

     

Belchit Christophe

 

       

13

Amorena Hervé

06 80 12 15 70

       

Mendiburu Sébastien

 

 

     

 

           

2eme Série.

Poule 1

 

   

Poule 2

 

14

Idieder Hélène

06 30 10 87 56

 

20

Errecart Jon

06 70 37 41 26

Mouesca Miren

 

 

Curutchague Joanes

06 79 48 84 14

15

Cachenaut Philippe

05 59 70 20 82

 

21

Idiart Xabi

 

Belchit Jean-Bernard

06 11 09 29 60

 

Idiart Bixente

06 80 77 17 16

16

Machicote David

06 47 23 70 67

 

22

Cachenaut Rémy

06 76 58 73 51

Pochelu Fabien

06 89 62 14 99

 

Pochelu Florian

06 84 98 65 73

17

Laborde Guillaume

06 31 04 89 84

 

23

Ouret Maider

06 31 18 17 58

Pochelu Mathieu

06 08 57 25 89

 

Oillarburu Miren

 

18

Arhancet Laurent

 

 

24

Etcheverria Eñaut

06 75 29 54 57

Harriague Diddué

06 13 33 83 29

 

Thillard Armand

 

19

Larramendy Beñat

05 59 29 62 61

 

25

Amorena Patricia

06 49 92 39 85

Etchegoin Xavier

06 89 44 04 37

 

Etchepare Gene

 

   

 

       

Poule 3

 

 

 

Poule 4

 

26

St Jean Franck

06 42 07 95 14

 

30

St Jean Julie

06 44 23 77 83

Etchepare Martin

06 71 50 45 41

 

St Jean Marina

 

27

Landaboure Marina

06 08 85 15 84

 

31

Landaboure Maxime

09 79 23 76 31

Landaboure Mathieu

 

 

Mendiburu Julien

05 59 29 54 94

28

Dermit Florence

05 59 29 62 61

 

32

Urgorry Jocelyne

06 89 50 81 98

Goutenegre Maider

 

 

Urgorry Marion

 

29

Goutenegre Bernadette

06 78 74 14 71

 

33

Ospital Julen

06 45 90 51 25

Hiriart Marie-Laure

 

 

Pochelu Sandra

06 69 11 01 29

 

 

 

   

 

 

 

3eme Série.

Poule Unique

 

       

34

Errecart Iban

05 59 29 40 48

 

     

Curutchague Andony

 

 

     

35

St Jean Sébastien

05 59 29 55 19

       

Irungaray Oier

 

 

     

36

Mendiburu Ximun

 

       

Burguburu Gabriel

06 16 83 62 20

       

37

St Jean Nicolas

06 42 07 95 14

 

     

Urgorry Vincent

 

 

     

38

Mendiburu Peio

 

 

     

Eyherabide Patxi

05 59 29 65 66

 

     

39

Dermit Yoann

05 59 29 62 61

 

     

Dermit Maëva

 

 

     

40

Etcheverria Idoia

05 59 93 35 90

 

     

Etcheverry Gilen

 


     





 CALENDRIER DU TOURNOI

 

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

DIMANCHE

 

10 Juin

11 Juin

12 Juin

13 Juin

14 Juin

15 Juin

16 Juin

18 heures

 

 

 

 

 

 

 

19 heures

 

 

 

 

 

 

 

20 heures

 

 

 

 

 

1/3

14/16

 

17-juin

18-juin

19-juin

20-juin

21-juin

22-juin

23-juin

17 heures

 

 

 

 

 

 

 

18 heures

 

 

 

 

 

 

37/40

19 heures

 

 

27/28

 

 

 

21/24

20 heures

15/18

  11/12

31/32

26/29

 

 

28/29

 

24-juin

25-juin

26-juin

27-juin

28-juin

29-juin

30-juin

17 heures

 

 

 

 

 

 

 

18 heures

36/39

37/38

34/40

35/36

EHZ

EHZ

EHZ

19 heures

20/22

21/25

20/24

23/25

 

 

 

20 heures

 1/4

15/17

  2/5

16/19

 

 

 

 

01-juil

02-juil

03-juil

04-juil

05-juil

06-juil

07-juil

17 heures

 

 

 

 

 

 

35/39

18 heures

 

38/40

34/39

36/37

35/40

31/33

30/32

19 heures

14/18

23/24

20/25

22/23

14/17

22/24

18/19

20 heures

  2/3

15/19

26/28

  2/4

  10/13

  10/11

  8/9

 

08-juil

09-juil

10-juil

11-juil

12-juil

13-juil

14-juil

17 heures

 

 

 

 

 

 

36/38

18 heures

34/37

35/38

 

34/36

39/40

30/33

26/27

19 heures

17/19

14/15

24/25

20/23

14/19

16/18

21/23

20 heures

  1/2

  12/13

  6/7

  3/4

  10/12

  3/5

  6/9

 

15-juil

16-juil

17-juil

18-juil

19-juil

20-juil

21-juil

17 heures

 

 

 

 

 

 

 

18 heures

38/39

36/40

34/35

37/39

34/38

32/33

35/37

19 heures

17/18

27/29

20/21

16/17

30/31

15/16

21/22

20 heures

  7/8

  11/13

  1/5

  6/8

22/25

  4/5

  7/9

               

 


 
  Aujourd'hui sont déjà passés 22 visiteurs sur ce site